Развод официально не состоялся, но муж не выплачивает алименты на детей - как повлиять на ситуацию?

• г. Белгород

Официально в разводе не состою, вся моя семья прописана у родителей в том числе и он муж, хотя у нас есть свой дом и он в настоящее время живет там, работает по шабашкам, официально устроен на фирме в домодедово. А ему начислили как безработному на 2 детей 7 тысяч рублей которые он так и не выплачивает, я считаю действия наших судебных приставов не правомерными как можно повлиять и на судебных приставов и на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Из вашего короткого описания трудно понять, как были взысканы алименты: в твердой сумме или в долях к заработку. Если в долях и проблема в том, что размер алиментов рассчитан с величины среднего заработка, то сообщите приставам о месте работы Вашего мужа, лучше письменно, они обязаны сделать запрос и исполнить решение суда надлежащим образом. Не последует действий - жалуйтесь в прокуратуру или суд.