Долг в Траст-банке, угрозы и развод - Как избавиться от приставов и решить финансовую проблему?

• г. Балаково

У мужа долг в траст банк около 500 т. не платит 11 дней. Постоянные угрозы мне и ему. угрожают приходом приставов по адресу прописки прописаны у родителей. Ж.я прописана в доме моей мамы и наши 3 детей живем там же. угрожали приходом приставов ико мне так как мы вбраке. Завтра подам на развод это избавит от приставов и что можно еще предпринять до официального развода. Платить реально нечем. Машину продали в прошлош году. Помогите спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Здравствуйте!

если еще нет решения суда . то это не приставы вам угрожают а работники банка .

Имеете право не реагировать на данные угрозы, не разговаривать . не пускать в дом никого кроме приставов .

вопрос по уплате кредита предложите решать через суд - в суде будет просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

Здравствуйте! По факту угроз — обращайтесь в полицию! По факту наличия просроченной задолженности — банки обратятся в суд, получат на руки решения и Ваш супруг будет часть своего официального заработка отдавать в счет погашения долга.