Вероятность получения отдельного жилья для многодетной семьи после сноса пятиэтажки - рассмотрение влияния родственных связей

• г. Москва

Мой муж с детьми (трое детей) прописаны в пятиэтажке с родителями и братом (всего 7 человек). В ближайшее время собираются сносить дом. Какая вероятность, что нам как многодетной семье дадут отдельное жилье от родственников? Просто по телевизору говорят, что как была двухкомнатная так и поедите в такую же. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если жильё является муниципальным, то при его сносе взамен предоставить другое равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте. Нет такой вероятности к сожалению. Если жилье в собственности получите деньги ст 32 ЖК РФ, если в найме равноценное ст.89 ЖК РФ.

Здравствуйте, Наталья! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Действительно при сносе предоставят равнозначную квартиру по количеству комнат. Улучшают жилищные условия только очередниками. Если есть возможность вставайте на очередь в Департаменте.

Получается даже как многодетная семья мы поедем в те же условия? А есть какое-либо решение?

Вам не улучшают жилищные условия, а переселяют в связи со сносом дома. Становитесь на очередь по улучшению жилищных условий, либо просите квартиру больше, но с доплатой.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении. Не имеет значения, что многодетная семья.