Без гражданства и пенсии - история жителя Норильска
₽ VIP

• г. Норильск

С 1992 года (после переезда из Молдавии) до настоящего времени проживаю и работаю в г.Норильске, имел вид на жительство лица без гражданства, которое продлевал до 2008 г. на пол месяца просрочил продление и меня лишили этого документа, 2 с половиной года судился не понятно с кем, адвокат содрала кучу денег, результата ноль, нанял другого адвоката, через суд получил разрешение на регистрацию по месту жительства в мае 2010 г., получаю пенсию с 2005 г. Когда оказался, практически, без документа, пенсию не получал, сейчас имею регистрацию по месту жительства, по которой я получаю зарплату, имею право перемешаться по РФ, а для пенсионного фонда это не документ, пенсию так и не выдают. Что делать 7

Ответы на вопрос (1):

Пётр Григорьевич, получите письменный отказ из ПФ и обращайтесь в суд.