Жилищник признал вину в затоплениях - документы подтверждают

• г. Москва

На Ваш ответ сообщаю что жилищник сам признал свою вину повлекшую затопления. Есть документ. Я могу не ссылаться на законы это я знаю. Но вопрос поставлен не про то могу ли я ссылаться на них или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если вина установлена - обращайтесь в суд и взыскивайте весь ущерб от затопления, по ст. 29 и 14 ЗоЗПП, также моральный ущерб ст. 15 ЗоЗПП.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Ну а в чем проблема тогда? Есть акт о залитии, делаете оценку причиненного ущерба и обращаетесь к виновнику с требованием компенсировать ущерб. В случае отказа, обращаетесь в суд. Всего доброго.