Допускать ли ученика, соучастника убийства моего родственника, на мои уроки физкультуры?

• г. Иркутск

Имею ли я право не допускать на мои уроки физкультуры ученика который был соучастником убийства моего племянника, и впоследствии этого умер мой брат,. нет ни физических., ни моральных сил видеть его на своих уроках. Хороший адвокат выпустили о подписки...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, не имеете права не допускать ученика на свои уроки, даже если испытываете к нему личную неприязнь. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день! К сожалению Вы не вправе отказать ему в присутствии на ваших уроках, этого просто не предусмотрено нормой закона. Поэтому увы, это ваша работа.

Если Вы не единственный в школе учитель физкультуры, попросит директора школы прикрепить его к другому преподавателю. Если Вы единственный - отказать ему нельзя.

Наталья по поводу вашей вины и сломанной руки, вы как преподаватель должны инструктировать учеников на предмет техники безопасности. Если они ознакомлены в письменном виде еще лучше. Если нет, советую ввести такую практику в присутствии классного руководителя, который поставит подпись. Если ученики нарушают технику безопасности намеренно и вы не можете это предотвратить, то и вины вашей нет. В любом случае вы не должны платить моральный ущерб, поскольку такие выплаты производятся не иначе как по решению суда.