В каких случаях указывать в ответчиках водителя виновника ДТП, страховую компанию или обоих и в какой суд подавать иск?

• г. Москва

Кого нужно или кого лучше указывать в ответчиках при дтп водителя виновника или страховую или обоих нужно? Если обоих то в какой суд подать по месту водителя или страховой и можно ли по месту ДТП?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения ответчика, ответчиков можно указать и виновника и страховую.