Защита прав потребителей - в поисках справедливости после беглой фирмы и роль прокуратуры в исполнении решения суда

• г. Кемерово

Я в суде выиграла дело по защите прав потребителей. К дате первого заседания, фирма из города просто сбежала. В городе имеется еще несколько дел по такому же вопросу: признать сделку недействительной. Какими должны быть мои следующие действия, чтобы призвать ответчиков к исполнению решения суда? Реально ли их найти? Советуют обратиться в прокуратуру. Чем реально может помочь прокурор?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Чтобы исполнить решение суда Вам необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства к приставам.

Добрый день! Прокуратура может осуществить проверку, но предварительно можете написать заявление в полицию по факту мошенничества. Но основное Ваше направление судебные приставы, именно теперь после решения суда они должны работать и искать имущество должника, а так же их счета, чтобы наложить арест.

Здравствуйте, Валентина!

Исполнительный лист Вы должны передать в отдел ФССП России по последнему известному адресу фирмы. Далее должны работать судебные приставы и объявить розыск должника.

Доброго времени суток. Если вы выиграли дело в суде, то на руках у вас должен быть исполнительный лист, а розыском должника занимается пристав-исполнитель. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день, Валентина! Вы не обязаны ни разыскивать должника, ни заниматься взысканием денежных средств. Для этого существует служба приставов. Получите исполнительный лист в суде и подайте приставам на исполнение. Уже они будут искать и открытые счёта и имущество.

Здравствуйте, Валентина. В вашей ситуации Вам следует обращаться исполнительным листом К судебным приставом-исполнителем решать вопрос исполнительном производстве запятая более подробно как решить ваш вопрос следует обращаться к юристу очно который займётся конкретно вашим делом.