Преследование долга - Как защитить себя и куда обратиться?

• г. Томск

В ноябре была на долгом больничном оперрировал спину в результате оказалась почти без денег нехватала даже на лекарства пришлось обратиться в микрозаймы. Но оказалось мне не подсилу в одном брала в другой отдавала, и так несколько раз сейчас плачу, но не во все. Сегодня ко мне пришли с одного микрозайма мужчина долго стучал двери до вышиба, угрожал дома была маленькая внучка 4 года дверь ему не открыли вызвала милицию он уехал милиции не было номер машины записали что мне делать как паступить куда идти жаловаться, я готова выплачивать через судебных приставов но они предлогают приехать к ним-я боюсь.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства денег неизвестными лицами... Удачи...

Наталья. Во первых Вы должны написать заявление в полицию о вымогательстве. Никуда не ходите. Пусть обращаются в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток!

Это коллекторы и они не имеют права так себя вести! Вы правильно поступили, что вызвали полицию! Пишите заявление в полицию!

Удачи вам и терпения!

Здравствуйте. Когда приходит разные мужчины нужно вызывать полицию, а на незаконные действия коллекторов и служба безопасности банка необходимо подавать жалобу в прокуратуру. Даже при наличии долга и просрочки искать возможно только в гражданском порядке.