Могу ли я записать ребенка на его фамилию без его присутствия в ЗАГСЕ?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж сидит сейчас в крестах до суда 2 месяца, а мне скоро рожать. Могу ли я записать ребенка на его фамилию без его присутствия в ЗАГСЕ?

Ответы на вопрос (2):

Вера, не можете.

нет, его присутствие обязательно, ничего страшного нет, освободится - пойдете вместе в загс, напишет заявление, что он отец ребенка, выдадут новое свидетельство о рождении ребенка, где отцом будет записан он, дадут условный срок, если ранее не судим