Как начать платить алименты без согласия бывшей супруги и избежать задолженности?

• г. Ставрополь

По вопросу уплаты алиментов. Год назад развелся с женой, двое детей проживают с ней. Все расходы на детей делим пополам. Я просил подать ее на алименты, но она отказывается. Как мне начать платить алименты без ее согласия (добровольно), чтобы в дальнейшем не образовался долг за время, когда я не платил алименты.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Если жена не хочет подавать на алименты - это ее проблемы.

Обязанность платить возникает у ВАС со дня подачи заявления

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Один из действенных способов – это перечислять алименты на счёт, указывая назначение платежа, как алименты… Желательно данный вопрос согласовать женой.

Добрый день!

Можно через нотариуса открыть депозит у него и перечислять на депозит деньги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Алименты насчитываются с момента подачи иска. Можете сами платить напишите заявление на работе о удержании и переводе средств

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте. По почте переводом или сразу на карту, и нужно сохранять платежные документы, в которых должно быть указано целевое назначение выплат.

Долга не будет, так как алименты расчитываются с момента обращения с заявлением к мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Удачи.