Возможность объединения регионального капитала с материнским капиталом для приобретения жилья в Новосибирске

• г. Новосибирск

Прописана на алтае региональный капитал я могу оформить только по прописке? Мат капитал я оформила в новосибирске могу ли я после оформления регионального капитала присоединить его к маткапиталу и воспользоваться ими в новосибирске для покупки жилья.

Ответы на вопрос (3):

В каком регионе зарегистрированы по месту жительства (постоянно), в том и имеете право на получение регионального мат. капитала. Порядок использования регионального мат. капитала устанавливается нормативным правовым актом этого же региона.

Да, региональный материснкий капитал вы можете оформить только по месту прописки, нигде больше. Можете использовать вместе с маткапиталом. Всего доброго.

Доброго времени суток!

Региональный капитал вы можете оформить только по месту вашей постоянной регистрации. Условия его использования нужно уточнять в местных органах.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.