Заявление на сдачу экзамена в гибдд на несовершеннолетнего

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обраащайтесь в гиббд там вам представят все образцы и прочее. Вопрос не по адресу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Заявление о допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения может быть подано в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).

Здравствуйте! Аня,несовершеннолетний старше 16 лет может сдать экзамены в ГИБДД с согласия обоих родителей. Всего Вам хорошего, удачи и добра!

Нормы права.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2014 г. N 1097

О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

"21.4. Обучаемому на автомобиле или мотоцикле должно быть не менее 16 лет.";