Архитектор города подписал сервитут для подъездной дороги к дому на проекте сноса ветхого дома, но жильцы соседнего дома не позволяют строить дорогу

• г. Москва

Сервитут (подъездная дорога к дому) подписана на проекте сноса ветхого дома с новым строительством главным архитектором города. Земля является придомовой территорией многоквартирного дома (тсж нет), но непосредственно с этим домом не граничит, а примыкает лишь к моему ветхому дому, являясь тем самым, единственным подходом, проездом к моему дому. Жильцы "пятиэтажки",находящейся через дорогу от спорной придомовой территории, строить дорогу мне не дают.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Не дают строить дорогу - иск в суд подавайте об устранении препятствий пользования жилым домом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь