Можно ли передать дело о вступлении в наследство другому нотариусу?

• г. Краснодар

Можно ли передать дело о вступлении в наследство другому нотариусу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья!

В рамках одного нотариального округа наследственное дело может быть открыто у любого нотариуса.

Удачи Вам и всех благ!

Если нотариус уже ведёт наследственное дело, то забрать это дело и передать его другому нотариусу невозможно. Нотариус оформит документы и выдаст вам свидетельство о праве на наследство.

Доброго времени суток!

Если наследственное дело уже открыто, то передать его другому нотариусу нельзя.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте! Можно, но для этого нужны основания. (родство, заинтересованность, если нотариус является стороной по делу и т.д.)