Соотношение между размером и сложностью статьи - разъяснение и понимание

• г. Астрахань

Значительный размер может относится к особо тяжкой статье? Или наоборот особо тяжкая к значительному размеру? Я совсем не чего не пойму!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все может быть зависит от самой статье. Где так где так... статью смотрите

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте, Анна. Для того, чтобы ответить на вопрос, нужно знать, о какой конкретно статье Уголовного кодекса идёт речь.

Вы назовите статью, так как значительный размер никак не может относиться к особо тяжкой статье. Значительный размер это квалифицирующий признак, обычно относится к категории средней тяжести.