Муж осужден дважды - за убийство и нарушение УДО

• г. Нижний Новгород

Муж осужден в 2001 по статья 111 часть 4 на 10 лет. В 2008 освобожден по УДО. В декабре 2010 осужден по статья 79 часть 7 п.а на 2 года 11 месяцев (замена удо на реальное)

Ответы на вопрос (3):

муж ничего не потеряет если обратится с ходатайством о пересмотре приговора в части срока наказания /федеральный закон о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26- фз

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

_____________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

пересмотра не будет.

по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания