Обвиняемый по статье 228.1 ч.3 п.б - доказательства только на бумаге, свидетели указывают противоречащие даты

• г. Астрахань

Обвиняют по статье 228.1 ч.3 п.б в значительном размере. Якобы продажа была засекреченному человеку в 2015 году. Нет не аудио видео записи только бумаги с допросами. Засекреченный и вроде как свидетели в допросах даты указывают разные. Объясните это как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наймите хорошего адвоката, иначе привлекут к ответственности. Для того, чтобы разобраться в вашем деле, нужна более подробная информация.

Из Вашего вопроса, усматривается слишком мало информации об уголовном деле... А так можно пояснить, что засекреченность свидетелей, может применяться в уголовном деле только в совокупности с другими доказательствами, такими как экспертиза наркотика, показания понятых, которые должны были участвовать при изъятии наркотика у виновного лица и т.д. и т.п. Если судить только по Вашему вопросу, то здесь может усматриваться фальсификация уголовного дела.

Анна. Если обвиняют, разъяснили право на защиту. Можете просить защитника бесплатного. Советуйтесь, решайте, как защищаться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.