Военный пенсионер ФСИН - Требуется ли доплата до прожиточного минимума в Архангельской области?

• г. Архангельск

Я военный пенсионер по ведомству ФСИН пенсия СОСТАВЛЯЕТ 12 741 руб 37 к должно ли ведомство доплачивать мне до прожиточного минимума? Проживаю в Архангельской области в районе приравнянном к Крайнему северу спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Я военный пенсионер по ведомству ФСИН пенсия СОСТАВЛЯЕТ 12 741 руб 37 к должно ли ведомство доплачивать мне до прожиточного

Я военный пенсионер по ведомству ФСИН

пенсия СОСТАВЛЯЕТ 12 741 руб 37 к
должно ли ведомство доплачивать мне до прожиточного минимума?
Проживаю в Архангельской области в районе приравнянном к Крайнему северу спасибо!

Нормы права.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2016 г. N 1275

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ

И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ

В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА III КВАРТАЛ 2016 Г.

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2016 г. на душу населения 9889 рублей, для трудоспособного населения - 10678 рублей, пенсионеров - 8136 рублей, детей - 9668 рублей.

2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ.

Здравствуйте!

В Архангельской области прожиточный минимум за 4 квартал 2016 года для пенсионеров составляет 9.110 руб.

Величина прожиточного минимума на 2017 год пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии - 10.816 рублей

Постановление Правительства Архангельской области № 22-пп от 31 января 2017 года:

..

Для пенсионеров [i]9110 [/i]руб./мес.

...

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН от 28 октября 2016 г. № 483-29-ОЗ

О внесении изменений в статьи 5 и 6 областного закона «О прожиточном минимуме в Архангельской области»

Статья 1.

Внести в областной закон от 19 сентября 2001 года № 64-8-03 «О прожиточном минимуме в Архангельской области»... следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«1. Установить на 2017 год величину прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее - величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии), в размере [i]10816[/i] рублей.».