Отказ в доплате до прожиточного минимума пенсионеру, проживающему в районе приравненном к райнему северу - есть ли правовые основания?

• г. Иркутск

Живу в районе при равненному к райнему северу получаю пенсию 7.500 прожиточный минимум района 9500 для пенсионеров я ни где не работаю. В соц. защите мне отказали от доплаты до прожиточного минимума. Правомерно ли их решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсия ниже прожиточного минимума не может быть. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.