Судебный пристав списывает долг с алиментами на сайте ФССП - правильно ли это?

• г. Тверь

Судебный пристав вынес постановление о задолженности по алиментам моему бывшему мужу. Каждый месяц мне приходит определенная сумма. Эта же сумма списывается с его долга на сайте фссп. Получается его долг гасится, но за текущий период времени алименты не платятся. Правильно ли списывает долг судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Если Получается, что его долг гасится, но за текущий период времени алименты не платятся. То это неправомерно, жалуйтесь старшему приставу

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте.

Почему не платятся, все должно платиться, Вам надо к приставу обратиться и выяснить как происходит уплата задолженности по алиментам и платежи за текущий период.

Спросить
Пожаловаться

Бывшему мужу насчитали долг по алиментам. Сейчас выплачивает ежемесячно. На сайте ФССП отслеживаю его задолженность. Каждый месяц с долга высчитыват всю сумму которая мне поступила. А где алименты за текущие месяца!?

Бывшему мужу присудили алименты, выплата начинается с октября 2018 года, на сайте ФССП Судебный Пристав рассчитал задолженность по 29.01.19, эта сумма была погашена 18 марта 2019 года. Идёт уже пятый месяц с момента погашения, но больше выплат не было по алиментам. В течение какого времени Судебный Пристав должен обновлять сумму задолженности. На сайте нет этой суммы. Или мне надо писать заявление, чтобы рассчитывали задолженность? Спасибо.

Судебный пристав насчитал долг по алиментам моему бывшему мужу в размере 120000 рублей и вынес постановление об аресте машины. Он машину скрывает, свое место проживание тоже, но алименты платит в размере 3000 рублей. Как долго можно ожидать взыскание долга по алиментам? Что делать мне, как поторопить приставов?

Неустойка по алиментам. Задолженность по алиментам на сайте 19000. Ежемесячно в течении 2 месяцев списывается с суммы задолженности по 4800 а сами алименты не платятся. Так правильно делают приставы Где найти закон по которому судебный пристав рассчитывает суммы пеню или неустойку по алиментам. Для подачи в суд. Мне ответили-они не рассчитывают я должна сама рассчитать.

Бывший муж не платил алименты, образовалась задолженность. Теперь в течении полугода алименты выплачивает, но вся сумма, которая приходит, списывается из долга, я смотрела на сайте УФССП по базе данных должников. В связи с этим вопрос - как быть с текущими алиментами? Консультировалась с приставом, она сказала, что у них такая практика, сумма алиментов не делится на текущие и задолженность, а полностью списывается с долга. 75000 долг, выплачивает в среднем по 5000, получается еще больше года он будет выплачивать долг и за это время не будут начисляться алименты?

У мужа снимают алименты и задолженность по алиментом, но долг не гасится, т.к. пристав перепутал и списывает с другого человека. Арестов нет, два месяца назад подали заявление, чтоб пересмотрела данные, сейчас по сумме должно быть последнее списание долга. Ещё плюс ко всему, то что ему поступают на пенсионную карту деньги, списываются, кроме пенсии, что делать?

Ситуация такая_ долги по жкх, пришел исполнительный лист на сумму 17000 по долгу, я частями оплачиваю судебному приставу, и параллельно плачу текущие платежи в жкх, но компания жкх мои текущие платежи автоматически списывает на погашение долга (17000) и тут же подаёт на меня в суд за уже вновь имеющий долг, за тот период который они списывают. Пристав же не делает никакой перерасчёт и получается, что я плачу приставу и жкх туда же списывают, как вообще тут разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из долга по алиментам у бывшего вычли всю сумму (50%). Разве не должны были вычесть только 25%? А 25% идут текущие алименты по месяцу. Долг был 87 тыс, а стал 68. 19 тыс мне прислали приставы. Получается, что каждый месяц он будет платить долг, а алименты за эти месяцы мне считаться не будут?

Судебный пристав рассчитала задолженность по алиментам, на сайте долг висит 5 месяцев. Должник работает, но на протяжении всего времени из зарплаты высчитывают только 25%,т.е. текущие алименты. К кому мне обратится по поводу задолженности?

Приставы арестовали Карты Сбербанка. Списывают задолженность по нескольким долгам. Списали больше половины суммы общего долга, но на сайте фссп долги так и висят.

Данный пристав территориально далеко, и нет возможности с ним связаться. Скажите, после погашения всей задолженности исчезнут долги?

До каких пор будет списание?

Будут ли блокировать Карты других банков если с Карты Сбербанка идёт списание пенсии каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение