Подача документов на УДО для мужа, осужденного по статье 161 часть 2 - как начать и какие шансы на успех?

• г. Ставрополь

Мой муж сидит по статья 161 часть 2. Дали два года. Половина срока уже просидел. Хотим подать документы на УДО. Подскажите пожалуйста с чего начать собирать документы. И можем ли мы быть уверены что его это УДО ему дадут. В лагере у него не было ни одного изолятора, ни рапорта. Числится положительный. Большие проблемы со здоровьем. . С чего начать и как это вообще делается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начинать надо с начальника отряда и далее по цепочке. Будет комиссия в колонии и на этой комиссии будет рассматриваться данный вопрос. После положительного заключения материал будет передан в суд по месту нахождения колонии для решения данного вопроса в судебном порядке. Суд вынесет постановление об удовлетворении ходатайства либо об отказе в удовлетворении данного ходатайства.