Как сотрудники банка навязывают страховку, но отрицают ее наличие при звонке на горячую линию?

• г. Оренбург

Сотрудники банка навязали страховку, но при звонке на горячую линию банка, оператор говорит, что страховки нет. Договор страхования ну руках. Денег тоже нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Учтите, что первые 5 суток после заключения договора вас будут дурачить чтобы вы пропустили срок. Обратитесь в СК.Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Что касается договора страхования, то в течение 5 дней Вы имеете право его расторгнуть, для этого нужно обратиться с заявлением в страховую компанию.

Добрый день, уважаемая, Виктория

Напишите претензию и верните страховку продавцу и вопрос решен.

Удачи Вам и вашим близким!

Скажите, пожалуйста.

У меня сложилась очень интересная ситуация.

22.04.17 оформила кредит наличными на сумму 100000.

Кредит был одобрен.

Переплата составила 77000 примерно. Была добавлена от финансовых рисков на сумму 24720. Мало того, что сотрудник проинформировал, якобы, 77000 это уже вместе со страховками переплата.

Устроило.

Договор хотела прочитать, как только начинала читать, сотрудник банка начинала типо про эту страницу рассказывать и меняла листы, давая на подпись другие.

Придя домой, я обнаружила, что переплата 77000 плюс включено страхование стоимостью 24720. Что подтверждает договор страхование и распоряжение на выплату в страховую.

Сумма кредитного лимита была увеличена, чтоб оттуда списалось деньги за страховку.

Но вот тут самое интересное...

звоню в банк, а оператор говорит, что страховки нет.

Деньги лежат на продуктовом счету, с которого осуществляется погашение кредита.

Снять оттуда деньги можно при обращении в банк с заявлением.

НО. По документам, якобы я отдала эти деньги за страховку.

И не установи приложение на телефон, я ничего не знали бы.

Как это мне расценивать? Помогите, пожалуйста.

Идти писать заявление?

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно смотреть кредитный договор и договор страхования.