Имущество после развода - автомобиль, переоформленный на одного из супругов - кто имеет право на него?

• г. Тула

Мы с женой не живем больше года. У нас есть совместно нажитое имущество автомобиль. Пол года назад мы переоформили его на меня через договор купли продажи и указали там сумму 100 тыс. Сейчас подаем на развод. Имеет ли еще она право на нее?

Ответы на вопрос (6):

Конечно имеет, если автомобиль приобретали в браке. Не важно на кого он оформлен, половина автомобиля принадлежит супруге

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если имущество приобретено в браке, то это считается имуществом супругов, в независимости от того, на чье имя оно приобретено.

Не могли переоформить автомобиль, приобретенный в браке (вероятно на имя супруги) на мужа по договору купли-продажи, т.к. возмездные сделки между супругами невозможны. Заключите у нотариуса брачный договор, тогда автомобиль станет собственность только одного из супругов.

Добрый день, уважаемый Алексей

Да к сожалению она имеет права на него неважно на кого оформлен

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Да, имеет право на автомобиль. Непонятно зачем Вы это делали, моли бы дарением оформить сделку, тогда бы она не могла претендовать.

Доброго времени суток!

Договаривайтесь с ней, чтобы на раздел имущества не подавала, а так-то вообще она право имеет.

Удачи вам и всего наилучшего!