Как восстановить договор купли-продажи после развода и раздела имущества?

• г. Кемерово

После развода и раздела имущества по суду, супруг не отдал договор купли продажи на квартиру. Как его можно получить\ восстановить? Договор оформлял он при покупке, совместно нажитое имущество при разводе отошло мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Галина, можно запросить копию договора в Росреестре.

Добрый день. Вы можете запросить в Росреестре, так как в нем храняться архивные версии регистрационного дела. А вообще для регистрации права вам нужно решение, так как у вас не подоговору перешло право собственности, а по решению суда.

Добрый день! Вы зарегистрировали переход права собственности на недвижимость в Росреестре на основании решения суда, вступившего в законную силу? Если да, то правоустанавливающим документом на недвижимость будет являться выписка из ЕГРП. Договор купли-продажи Вам не нужен.