Уволенный работающий пенсионер из Орджоникидзевского района ожидает начало получения пропущенных индексаций после 4-месячного периода

• г. Уфа

Я работающий пенсионер с 01.03.2017 г. уволился с работы. Обратился в пенсионный фонд по месту жительства (Орджоникидзевский район), мне там объяснили, что все пропущенные индексации я начну получать c июля месяца. Правильно-ли это, вьдь у меня выпадает 4 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Это правильно, так как деньги должны планироваться в бюджет на 2 полугодие, на первое полугодие спланировано за предыдущий период,

Правильно-ли это, вьдь у меня выпадает 4 месяца?
Всё правильно, так как Работодатель сдает в ПФР отчет об уволенных Работниках 1 раз в квартал.

Согласно ч.6 – ч.7 ст.26.1 Федерального закона № 400-ФЗ решение о выплате сумм страховой пенсии (гражданам, прекратившим свою трудовую деятельность после 31 марта 2016 года), выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены сведения, представленные работодателем. Суммы страховой пенсии, определенные с учётом индексации, выплачиваются с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено указанное решение. При этом суммы пенсии будут выплачиваться в размере, определенном с учетом всех увеличений и индексаций, которые имели место в период трудовой деятельности.