Влияет ли увольнение пенсионера на получение индексации - анализ за 2016-2018 годы

• г. Карасук

Слышала что если пенсионер (работающий) уволился в 2017 г,то индексацию за 2016 год он уже не получит. Так ли это? А,если уволится в 2018 г,то будет потеряна индексация уже за 2 года? Ит.д.

Ответы на вопрос (1):

Да, только получит следующую за увольнением индексацию, задним числом никто ничего выплачивать не будет в данном случае.