Газовики грозятся отключить газ до решения суда - имеют ли они на это право?

• г. Инсар

Платила за газ по возможности, думала заплачу летом, т.к. летом потребление газа меньше но газовики подали в суд и судебные приставы вынесли постановление о выплате долга с зараплаты выходит в течении 2 месяцев 05.05.2016 года Но газовики грозятся отключить газ 28 апреля имеют ли они право без решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. Никакого решения суда для отключения газа не требуется, если у вас имеется задолженность за потребление газа, поэтому заплатите её как можно скорее

Если уже есть решение суда и в нем не сказано ничего об отключении, то газовики не имеют право вам отключать газ а вы должны выполнить решение суда.

Здравствуйте, Татьяна! Если есть решение суда о взыскании с Вас задолженности и Вы выполняете решение суда, то отключать газ Вам не будут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.