Действительны ли заключения ПМПК и МСЭ при переезде ребенка-инвалида в другую область на ПМЖ?

• г. Новосибирск

Ребёнок-инвалид. Справка до 18 лет. ходит в спец школу. При переезде в другую область на пмж будут ли действовать заключения пмпк, мсэ, справка о инвалидности или придётся проходить всё по новой для школы и пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, будут действовать и при переезде в другой субъект РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!