Действительны ли заключения ПМПК и МСЭ при переезде ребенка-инвалида в другую область на ПМЖ?

• г. Новосибирск

Ребёнок-инвалид. Справка до 18 лет. ходит в спец школу. При переезде в другую область на пмж будут ли действовать заключения пмпк, мсэ, справка о инвалидности или придётся проходить всё по новой для школы и пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, будут действовать и при переезде в другой субъект РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

У ребенка сахарный диабет, в МСЭ отказываются принимать документы требуя пройти ПМПК ребенок учится в обычной школе РФ программа по Питерсону.

Могу ли я не давать согласия на прохождение ПМПК а предоставить характеристику со школы для МСЭ?

И может ли отказать МСЭК в принятие документов?

Без продления справки по инвалидности мы не можем выписать инсулин-жизнено-необходимое лекарство.

Я сама с башкирии, ребенку 7 лет, состоим на учете у психиатра, ребенок инвалид. Возможен ли переезд в другую область на пмж и дадут ли нам школу и как быть с прохождением мсэ?

Перевожу ребенка в другую школу. В старой школе не отдают личное дело, пока не принесу справку с новый школы о зачислении во 2 класс. В новой школе эту справку не дают. Как взять эту справку?

Мы переезжаем и мне надо перевести детей в другую школу что бы забрать документы со старой школы нужна справка с новой школы что их там примут. Новая школа просит шаблон справки. Как быть?

При переезде в другой город, нужно забрать документы из школы. Нужно ли предоставлять справку с новой школы? Просто ребенок ещё в новом городе не прописан, а школе новой нужна прописка! Замкнутый круг.

Если человек уволился из одной школы и устроился в другую школу, в другом регионе, имеет ли он право проходить аттестацию в новой школе с наработками из прежней школы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку-инвалиду летом исполняется 18 лет, он получает пенсию по потере кормильца. Летом же заканчивает школу. Будет ли основанием для дальнейшего получения пенсии новая справка из МСЭ или обязательна справка из ВУЗа? Ведь летом ее никто не даст и получается перерыв в выплатах. Или данная справка необходима при отсутствии инвалидности? Что является основанием для получения пенсии после 18 лет для ребенка-инвалида (или как он будет называться инвалида детства)? С надеждой на ответ. Юлия.

Ребенок инвалид (опухоль мозга-ремиссия), обучалась по индив. Программе в общеобр. Школе до 8 класса. Направили на ПМПК, заключение: адаптированная программа или кор. школа 8 вида. Если не приносить рекомендацию ПМПК в школу, есть ли возможность обучения по общ образ программе далее? И возможность сдачи ГИА?

Ребенок болен диабетом 6 лет, учится в общеобразовательной школе, ходит на физкультуру вместе со всеми

МСЭ в этом году отправили на пмпк для продления инвалидности мотивируя каким то законом для заполнения ИПР, причем заявление на ПМПК я должна писать от себя лично

я считаю нам это не нужно!

Могу ли я отказаться от прохождения ПМПК? и предоставить характеристику со школы, как мы делали это раньше

Какие мои законные действия при отказе прохождения ПМПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение