Как получить пенсию для ребенка-инвалида после 18 лет?

• г. Москва

Моему ребенку-инвалиду летом исполняется 18 лет, он получает пенсию по потере кормильца. Летом же заканчивает школу. Будет ли основанием для дальнейшего получения пенсии новая справка из МСЭ или обязательна справка из ВУЗа? Ведь летом ее никто не даст и получается перерыв в выплатах. Или данная справка необходима при отсутствии инвалидности? Что является основанием для получения пенсии после 18 лет для ребенка-инвалида (или как он будет называться инвалида детства)? С надеждой на ответ. Юлия.

Ответы на вопрос (2):

У него есть право на любую из двух пенсий, по его выбору. Или по спк или по инвалидности. По спк будет больше, наверное. Для пенсии по спк нужна справка об учебе.

Получение именно пенсии по потере кормильца. Достаточно ли справки МСЭ или нужна справка из ВУЗа?