Незаконная установка антимагнитных пломб в МКД - отсутствие собрания собственников и проблемы с финансированием

• г. Ростов-на-Дону

Упрвляющ. Компания начала установку антимагнитных пломб, однако не было общего собрания собственников МКД, где рассматривался бы этот вопрос, установки и определения финансирования, никакой базы кроме объявления на дверях, многие люди работают 6 древку, с 7-20.00,кто-то в больнице и тд,выставляются сумасшедшие счёта,и самое главное не смотря на предписание ман. ком.так и не произведено ревизия внешних и внутренних коммуникаций которым 32 года, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в жилищную инспекцию с жалобой на самоуправство управляющей компании. Без решения собственников никакие возмездные работы УК производить в доме не вправе.

Доброго времени суток! В пункте 35 Постановления № 354 от 06.05.2011, который гласит, что потребителю запрещено самостоятельно вмешиваться в работу счетчиков потребляемых энергоресурсов, а также нарушать целостность установленных пломб, к которым относится и пломба-индикатор магнитного поля, делающая очевидным факт злоумышленного воздействия магнитом на прибор учета. Поэтотому действия УК вполне законны

всего хорошего.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Проведут проверку, в случае выявления нарушений обяжут их устранить.

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Тут более правильно будет написать жалобу в прокуратуру пусть по данному факту проводят проверку и устанавливают причину данного самоуправства.