Списание процентов с банковского счета ребенка на погашение долга по кредитной карте - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли списание процентов со счёта банком, если на данный счёт переводится пенсия ребёнка по потере кормильцаи только, в счёт погашения долга по кредитной карте. Исполнительное производство по данному долгу прекращено по ст 46 п 3 28.02.17, а списание произошло 16.03.17

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не законно. Но справку банку надо предоставить из ПФР, что это счет для пенсии ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Нет незаконно так как исполнительное производство уже прекращено вы вправе обратиться с иском в суд на банк и взыскать обратно ваши деньги Кроме того на пенсию ребенка взыскание не производится.

Незаконно, т.к. списаны детские деньги

1.обратитесь в суд с иском о взыскании с банка данных списанных денег

2.откройте в банке специальный номинальный счет на ребенка, с него деньги не спишут - ст. 37 ГК РФ позволяет это.

Доброго времени суток. На самом деле это самая настоящая самодеятельность банка. Пишите заявление в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего.