Упр. компания продолжает двойное выставление долга в квитанциях за ЖКХ, несмотря на наличие исполнительного производства

• г. Екатеринбург

Упр. компания продолжает выставлять долг в квитанциях за жкх, не смотря на то, что по данному долгу на основании суда уже возбуждено исполнительное производство, происходят списания, а также оплата должником денежных средств на счет указанный в исп. производстве. Законно ли двойное выставление долга ССП и УК, если нет на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пока долг не погашен, нет никакого двойного выставления. Оплачивать обязаны долг в соответствии с вынесенным судом решением (ст. 13 ГПК РФ)

Законно ли двойное выставление долга ССП и УК, если нет на основании чего?

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и подтвердите, копиями квитанций, что вы оплачиваете в настоящее время задолженность.