Вопрос алиментов - как уменьшить выплаты при отсутствии общения с ребенком и прошлой женой

• г. Ульяновск

С мужем официально в браке, родилась дочь, я не работаю (уволилась до беремености, так и не смогла устроиться) ухаживаю за ребенком. Бывшая жена мужа подала на алименты. Она живет в другом городе, с новым мужем, с их общим ребенком и ребенком от ее первого брака с моим мужем. Встречи с ребенком моему мужу она не предоставляет, и вообще они не общаются. Ее новый муж ребенка не удочерил (хотя бывшая жена просила моего мужа подписать отказ от ребенка, он был согласен, но потом все утихло). Можно ли уменьшить сумму алиментов? В какие инстанции обращаться? Какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Для уменьшения алиментов на перваого ребенка, ваш муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера удержаний до 33% на двоих детей (по 16,5 % на каждого).

Здравствуйте! Можно обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов. Также можете сами обращаться за алиментами, тогда выплаты первому ребенку будут меньше. Кроме того, если мужу не дают возможности общаться с ребенком, он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Размер алиментов на содержание детей предусмотрен законом. На одного ребёнка положено платить 25 %. С заработной платы и иных доходов ответчика.

Здравствуйте! Да, Вашему мужу нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.

Здравствуйте! С иском об уменьшении алиментов необходимо обратиться в суд.

Порядок общения мужа с его ребенком от первого брака также может определить суд.

Удачи и добра!

Здравствуйте, Анастасия! Вам стоит подать на взыскание алиментов с Вашего мужа, а Ваш муж имеет право подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

Ваш муж должен обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, нужно приложить копии свидетельств о рождении детей.