Как уменьшить алименты за первого ребенка и обеспечить содержание будущего малыша при отсутствии официальной работы мужа?

• г. Барнаул

С мужем ждём ребёнка, брак зарегистрирован официально. У мужа есть ребёнок от первого брака и его бывшая жена подала на алименты. Возможно ли уменьшить сумму алиментов, и подать на моё содержание и содержание будущего малыша. Муж официально не работает, платим алименты через квитанцию от приставов.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете подать заявление на уменьшение алиментов в связи изменением материального положения мужа и появлением у него иждивенца ст. 119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте на себя и уменьшайте, так изменение материального и семейного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Мы с мужем находимся в официальном браке. От брака есть ребенок 2 лет. Я беременна (36 недель) вторым общим ребенком. От первого брака у мужа есть дочь. Бывшая жена подала иск на алименты на 1/4 от доходов мужа. Как уменьшить сумму алиментов? На какую сумму можно писать алиментное соглашение между мной и супругом на содержание меня и нашего 2 годовалого ребенка?

Состою в официальном браке. У нас родился общий ребенок. Муж официально трудоустроен. Подал на снижение алиментов к бывшей жене на детей от первого брака. Бывшая жена мужа подала на розыск моих счетов. Обязана ли я содержать детей мужа от первого брака? Это вообще законно?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас женат на мне и есть ребенок (1.6 года малышу). Как мужу уменьшить размер алиментов, если я подам тоже на алименты на нашего ребенка В БРАКЕ? Обязательно разводится? Заранее благодарю Вас!

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас мы с ним в браке и ждём ребенка, сумма алиментов на первого ребенка не изменится или изменится? Муж официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как может мой муж уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка если мы проживаем в другом городе чем бывшая жена с ребёнком от первого брака? Я беременна ребёнок общий брак зарегистрирован официально! Можно только после рождения ребёнка? И мне тоже через суд надо подавать заявление на алименты для ребёнка или можно заключить нотариальное согласие на выплату алиментов?

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, брак зарегистрирован официально, общему ребёнку полгода, могу ли я подать на алименты без развода и какова будет сумма алиментов. У мужа ребёнок от первого брака, бывшая жена получает алименты в размере 25% от доходов.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке 2 детей. Как лучше поступить мужу, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка и чтобы бывшая жена не смогда подать на установленную сумму (минимальный прожиточный минимум)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение