Что делать, если Цз Инвест требует погашения долга Ростелекома после смерти бабушки?

• г. Воронеж

У меня умерла бабушка 2 года назад. Пришло письмо от Цз Инвест о долге. Им передан долг Ростелеком. 2 года от ростелекома не чего не было слышно. Тел. точкой не пользовались. А сей час они грозят о подачи в суд. как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.