Получаю требования о долге от ЦЗ Инвест после рассторжения договора с Ростелеком - решение проблемы

• г. Казань

Больше года назад я рассторгла договор с Ростелеком и расплатилась за долги. Сейчас стали приходить письма от ЦЗ Инвест о требовани заплатить долг и o передаче дела в суд в случае неуплаты. В Ростелекоме долг не подтверждают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

не платите, если считаете требования неправомерными

пусть обращаются в суд и документально доказывают обоснованность своих претензий

Здравствуйте! Я уточнил в Ростелеком по поводу долга. Оказалось, что долг был не оплачен (неправильно перечислена сумма через терминал). Ростелеком продал свои требования к долгу коллекторскому агентству и утверждает, что теперь я должна не Ростелеком, а ЦЗ Инвест,причём больше первоначальной суммы долга.

На моё требование выдать акт о передаче долга и справку об отсутствии задолженности перед Ростелеком мне было отказано. Правомочны ли действия Ростелекома по передаче моего долга ? Обязаны ли мне выдать акт передачи долга и акт сверки задолженности?

Спасибо.