Получаю требования о долге от ЦЗ Инвест после рассторжения договора с Ростелеком - решение проблемы

• г. Казань

Больше года назад я рассторгла договор с Ростелеком и расплатилась за долги. Сейчас стали приходить письма от ЦЗ Инвест о требовани заплатить долг и o передаче дела в суд в случае неуплаты. В Ростелекоме долг не подтверждают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

не платите, если считаете требования неправомерными

пусть обращаются в суд и документально доказывают обоснованность своих претензий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я уточнил в Ростелеком по поводу долга. Оказалось, что долг был не оплачен (неправильно перечислена сумма через терминал). Ростелеком продал свои требования к долгу коллекторскому агентству и утверждает, что теперь я должна не Ростелеком, а ЦЗ Инвест,причём больше первоначальной суммы долга.

На моё требование выдать акт о передаче долга и справку об отсутствии задолженности перед Ростелеком мне было отказано. Правомочны ли действия Ростелекома по передаче моего долга ? Обязаны ли мне выдать акт передачи долга и акт сверки задолженности?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Больше года назад я рассторгла договор с Ростелеком. Долг был оплачен с терминала. Через год начали приходить письмаот ЦЗ Инвест о том, что я им должна. Я уточнил в Ростелеком по поводу долга. Оказалось, что долг был не оплачен (неправильно перечислена сумма через терминал). Ростелеком продал свои требования к долгу коллекторскому агентству и утверждает, что теперь я должна не Ростелеком, а ЦЗ Инвест, причём больше первоначальной суммы долга.

На моё требование выдать акт о передаче долга и справку об отсутствии задолженности перед Ростелеком мне было отказано. Правомочны ли действия Ростелекома по передаче моего долга? Обязаны ли мне выдать акт передачи долга и акт сверки задолженности?

Спасибо.

С 2015 года перестали пользоваться услугами Ростелекома, пару раз приходили квитанции с задолженностью в 4000 р, потом перестали приходить. Месяц назад пришло письмо на эл.почту от коллекторской фирмы, что Ростелеком продал мой долг им. В Ростелекоме на вопрос о долге по номеру договора ответили, что ничего нет и такого договора тоже. Как быть?

Был договор с "РОСТЕЛЕКОМ". Потом он был расторгнут и перезаключён другой. Перед расторжением договора долги РОСТЕЛЕКОМУ были оплачены. ВДРУГ, спустя почти год, звонит коллекторская фирма (ЦЗ-ИНВЕСТ), говорит: по старому договору ими у РОСТЕЛЕКОМА (ростел. Это подтверждает) куплен долг (неоплата услуг) и грозит судом, в случае неоплаты. Ссылается на какую-то билинговую систему.

Вопрос: РАЗВЕ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ, ЕСЛИ ОН РАСТОРГНУТ?

(вот не надо на меня коллекторов!-я плачу по счетам!)

Пришло письмо от ЦЗ Инвест о взыскании задолженности по договору уступки требования от Ростелекома. Я узнала в ростелекоме, что каким-то образом в январе 2014 годапроизошло списание за 1 мес пользования интернетом, хотя мы съехали из квартиры и не жили и не пользовались. + по 100 р за сохранение линии аж до декабря 2014. Т.о. долг составил 1332.19 р. А в письме цз инвеста 2032.19. У меня вопросы: должен ли ростелеком был меня извещать об образовании такой задолженности, законна ли такая передача моего долга, платить ли мне цз инвесту и если да, то какую сумму?

В марте 2015 года заключила договор с Ростелеком, ТВ и интернет, всё оплатила, а в апреле этого же года договор расторгла и сдала оборудование, по которому претензий у Ростелекома ко мне нет. В октябре 2016 года мне на телефон стали приходить СМС от CREDITEXPRESS c угрозами о передаче в суд о якобы моей неуплате по задолженности Ростелекому в сумме 447 рублей. Я точно знаю, что никакого долга у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

2 года назад появился долг в ПАО Ростелеком, причем о нем мы узнали 10,08.2015 после звонка с ЦЗ Инвест, сообщавших нам, что Ростелеком продал им наш долг и мы обязаны им уплатить. Как быть? Никаких бумаг и докумантов по уплате не поступало! Грозятся подать в суд. Идти оплачивать ЦЗ Инвесту или основной долг (637 руб)Ростелекому? Или что делать в таком случае? Сходили разобраться в Ростелеком-они сказали что долг уже не их!

У меня умерла бабушка 2 года назад. Пришло письмо от Цз Инвест о долге. Им передан долг Ростелеком. 2 года от ростелекома не чего не было слышно. Тел. точкой не пользовались. А сей час они грозят о подачи в суд. как мне быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Письмо от ЦЗ Инвест. При расторжение договора с компанией Ростелеком был долг 516 руб, я про него забыла.. и вот приходит письмо с инвеста что я должна уже 816 руб.. они начислили штраф 300 руб, должна оплатить в течении недели, иначе в суд.. так где я должна оплатить в ростелекоме или инвесту?

Я был клиентом РОСТЕЛЕКОМ и пользовался услугой интернет. Потом перестал пользоваться и подключился к другому провайдеру. Но у меня остался долг 650 р. А спустя год получил письмо от ООО "ЦЗ ИНВЕСТ" о том, что я уже им должен 1150 р. то есть получается 100% накрутка от суммы долга перед ростелеком. И в договоре меня и ростелекома я не нашел пункта где в случае неуплаты они в праве продать мой долг коллекторам. Законно ли РОСТЕЛЕКОМ продал мой долг? И где можно найти какой нибудь нормативный докумен регламентирующий деятельность ООО "ЦЗ ИНВЕСТ"?

В 2014 году я расторгла договор с Ростелеком, на днях приходит письмо, что я должна некой компании ЦЗ Инвест. Звоню в Ростелеком, они отвечают, что да, у вас был долг 500 р., мы продали долг. Но в договоре нет пункта о передачи моих личных данных 3 третьим лицам. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение