Как потребовать предоставление места в детском саду для ребенка, исполнившего 3 года, если отказали в сентябре?

• г. Москва

Ребенка не берут в детский сад нам в сентябре 2.6 говорят нет мест, хорошо могу ли я потребовать чтобы предоставили сад в марте когда исполнится 3 года!

Ответы на вопрос (6):

Поскольку комплектование проводится в течение всего года по мере освобождения мест, то Вы можете получить место в детском саду в марте, если на тот момент в саду будут свободные места.

А если опять будет отрицательный ответ, они нарушают закон?

Доброго времени суток!

Можно побороться - написать жалобы в департамент образования и прокуратуру - под лежачий камень вода не течет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Мария

Если действительно нет мест, то ничего не нарушают. Где они его вам возьмут?

Можете написать жалобу в прокуратуру, они проверят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Требуйте официальный отказ. Если Вы уверены, что в выбранном Вами детском саду имеются свободные места, то обращайтесь с жалобой в отдел по образованию. Если же свободных мест нет, можете рассмотреть вариант с другим детским садом, в котором вакантные места имеются.

Здравствуйте.

Вам должны предоставить место, когда будет 2.8. Вы можете написать жалобу прямо сейчас в департамент Образования, а в ОСИП потребовать место хотя бы в группе краткосрочного пребывания. А если вы будете и дальше сидеть и бездействовать, то вам и в 4 года место не предоставят.