Как наложить арест на автомобиль при долге алиментов, превышающем его стоимость?

• г. Улан-Удэ

Подала на алименты. Но бм платить не хочет, официально работать не устраивается, долг растет. Знаю, что на нем зарегистрирован автомобиль. Но его стоимость намного превышает долг. Можно ли наложить арест на машину, чтобы он ее не переписал на кого-нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В целях исполнения решения суда, судебный пристав - исполнитель должен наложить арест на имущество должника.

Судебный пристав имеет полное право налагать арест на любое имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам. Они должны произвести все необходимые действия для взыскания алиментов. Вы также вправе требовать ограничить должника в водительских правах до полного погашения задолженности.

Добрый день! Да, арест наложить можно. Вы также вправе требовать от пристава приостановления действия водительского удостоверения должника, а также взыскания неустойки, и обращения взыскания на имущество супругу, если он в браке.