Развод 13 лет назад - есть ли шанс на две квартиры при сносе дома?

• г. Москва

Дом планируют сносить мы с мужем разведены 13 лет, Есть ли у нас шанс получить две квартиры? Трешка, приватизированная, прописаны я, наш сын, бывший муж.

Ответы на вопрос (4):

Шанс есть, нужно предоставить сведения о расторжении брака и в одной квартиру с бывшим мужем Вас однозначно не переселят.

Здравствуйте, Алла! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Если вы не стоите на учете в качестве нуждающихся, в данном случае Вы получите компенсацию стоимости жилья по рыночной стоимости, либо равноценное жилье.

Нет, такого шанса у Вас нет. Вам дадут равноценную квартиру по договору мены, либо денежную компенсацию. Но скорее всего равноценную квартиру, для чиновников это выгоднее и дешевле.