Развод 13 лет назад - есть ли шанс на две квартиры при сносе дома?

• г. Москва

Дом планируют сносить мы с мужем разведены 13 лет, Есть ли у нас шанс получить две квартиры? Трешка, приватизированная, прописаны я, наш сын, бывший муж.

Ответы на вопрос (4):

Шанс есть, нужно предоставить сведения о расторжении брака и в одной квартиру с бывшим мужем Вас однозначно не переселят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алла! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы не стоите на учете в качестве нуждающихся, в данном случае Вы получите компенсацию стоимости жилья по рыночной стоимости, либо равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого шанса у Вас нет. Вам дадут равноценную квартиру по договору мены, либо денежную компенсацию. Но скорее всего равноценную квартиру, для чиновников это выгоднее и дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 2 х комнатная (площадь 44 м), не приватизированная. Прописаны мои родители (они в разводе), и я (25 лет, не замужем). Можно ли ожидать, что при сносе дома нам дадут 2 квартиры? Что требуется от нас, можно ли как-то поспособствовать, чтобы дали 2 квартиры.

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

Наш дом сносят.

Прописаны 3 человека: бывший муж (разведены 11 лет у меня другая семья)

дочь 18 лет-работает

я, у меня другая семья, муж и ребёнок (6 лет) прописаны в общежитии, стоят на очереди.

Что нам положено, какие законы нас защищают.

Можно ли нам получить отдельные квартиры - каждому по однокомнатной.

Заранее спасибою С уважением Эльвира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила квартиру по программе переселения ветхого жилья. Сейчас развожусь с мужем, может ли он претендовать на часть этой квартиры, если в прежней квартире не был прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение