Брат лишил меня наследства - дом оформлен на него и сноху, вопреки моему месту проживания.

• г. Омск

После смерти родителей брат оформил дом на себя без моего ведома мотивируя что они не знали моего место прживания хотя мы проживали в одном городке а вданный момент умер брат 3 года назад и теперь там прживает сноха а я куда не обра щался везде один ответ ни чего нельзясделать.

Ответы на вопрос (3):

Принять наследство нужно было в течение полу года после смерти наследодателя. Возможно восстановить срок в судебном порядке, если он пропущен по уважительной причине.

Здравствуйте Юрий. По вашему вопросу неизвестно, когда у вас умерли родители и почему вы своевременно не вступали в наследство у нотариуса

Вечер добрый, если вы знали о смерти родителей и не вступили в течении 6 месяцев в наследство, тогда шансов мало, суд может восстановить, если пропустили по уважительной причине.