Три сестры хотят подать на наследство дом, который принадлежал их брату и на котором не проживала его жена

• г. Мариинск

Брат оформил родительский дом после смерти родителей на себя с нашего согласия трёх сестёр.Он был женат у него трое детей. Дети взрослые, но он с ними не жил, у него был гражданских брак с другой женщиной. Он внезапно умер три месяца назад. Теперь жена оформляет дом на себя. Можем ли мы три сестры подать на наследство на дом так как его жена там не проживала не дня.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет, поскольку вы являетесь наследника второй очереди, а жена и дети первой...

Мария, наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются: супруг, дети, родители. Кроме жены, с которой брат был зарегистрирован, но не жил, как я понимаю, есть еще и дети. Они все являются наследниками. Сестры наследуют при отсутствии наследников первой очереди.