Как заменить паспорт после 45 лет, при наличии решения суда о расторжении брака и отсутствии свидетельства о расторжении брака в момент рождения

• г. Краснодар

Необходима замена паспорта по достижению 45 лет На руках имею решение суда о расторжении брака. Обратился в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака, но уже после даты рождения. Сказали, что паспорт не действителен. С чем идти в миграционную службу? .

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться за заменой паспорта в паспортный стол.

Заменить паспорт, Вы должны в течение 30 дней, со дня достижения возраста 45 лет.

Паспорт по истечении 45 лет считается недействительным. Необходимо срочно менять его.

Обратитесь в ОВИР и Вы его быстро плучите. Удачи и всего сапмого доброго.

На замену паспорта по достижении 45-ти летнего возраста дается 30 дней.

Согласно решения суда при расторжении брака была изменена фамилия. По истечении срока на вступление в законную силу решения суда необходимо было обратится в ФМС на замену паспорта по изменению фамилии. По достижении 45-ти летнего возраста - на замену паспорта по достижению возраста.

Сейчас: штраф УФМС - за просроченный паспорт.

Получение свидетельства о расторжении брака.

Получение нового паспорта с новой фамилией.

Удачи!

Уважаемый Александр! С тех времен, когда мы меняли в последний раз данный документ, прошло немало времени и многое поменялось. Раньше обмен производился в паспортных столах, отныне этим делом занимается Федеральная Миграционная Служба, сокращенно ФМС. Обращаться следует в то подразделение, которое обслуживает именно ту территорию, на которой вы проживаете. То есть, если у вас постоянная или временная регистрация, то идем в подразделение по месту прописки. Если регистрация отсутствует вовсе, то обращаемся в любое отделение ФМС. На руках у вас должно быть решение о расторжении брака и сам паспорт. Желаю удачи. С уважением. Владимир Александрович.