Недостоверные факты исследования материального положения сторон - основания для кассационной жалобы на решение суда №2

• г. Москва

В мотивированном решении суда №2 приведена фраза «ранее судом №1 исследовалось материальное положение сторон». Однако материальное положение в суде №1 не исследовалось, что видно из мотивированного решения суда №1, т.е. в мотивированном решении суда приведены недостоверные факты. Пишу кассационную жалобу на решение суда №2. На нарушение каких норм материального права можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд второй инстанции установил факты о материальном положении сторон, но из материалов дела этого не следует, то значит имеется нарушение норм процессуального права в части оценки доказательств.

Ольга Викторовна, на нарушение нарушенных норм:)

Надо же знать о чём речь, видеть предыдущие судебные акты.

И составление жалоб - платная услуга, в связи с этим вопросы "на что сослаться", "как составить", "что указать" не совсем уместны.