Судебное решение о процентах по кредиту - Имеет ли право инвалид 2-й группы на приостановку выплаты?

• г. Кемерово

В 2013 году было вынесено судебное решение о процентах по кредиту. Мне предъявлено Испол. Пр-во от 11.04.17 г, а 04.04.17 у меня установлена 2 я группа инвалидности, до этого была 3-я. Имею ли я право на приостановку выплаты, и куда мне можно обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки исполнения решения суда, в связи с вышеуказанными обстоятельствами. Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, инвалидность должника не является основанием для окончания исполнительного производства. Вы можете требовать рассрочку исполнения решения суда, заявление надо подавать в суд, принявший решение.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Клавдия.

Вам следует обращаться с письменным заявлением в суд об предоставлении рассрочки и решать вопрос в судебном порядке.