Долг по отчислениям в ФСС - причины, последствия и решение проблемы выплат молодой маме

• г. Белоярский

День! У нашей фирмы задолженность везде (не расплатился "Заказчик") в ФСС долг по отчислениям составляет 16 тыс. рублей, по возмещению больничных и по беременности и родам составляет 238 тыс. рублей. Пока мы не оплатим задолженность по налогу, нам не возмещают задолженность по больничным (мы в стадии банкротства). Молодая мама не получила ни декретные, ни пособие при рождении, ни по уходу за ребенком, ребенку через 1,5 месяца будет 2 года! Как заставить ФСС выплатить молодой маме причитающиеся ей деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отделение ФСС с соответствующим заявлением и они должны выплачивать пособие. Не должно быть проблем. Почему работник должен страдать.

Добрый день! Если вы в процедуре банкротства, то суд уже должно быть назначил арбитражного управляющего. Проконсультируйтесь с ним в этом вопросе. Возможно (зависит от процедуры), что теперь это его, а не ваша задача заниматься этим вопросом.

Здравствуйте.

Естественно, пока не закроете долги, вам не будут производить никаких выплат. Если компания в стадии банкротства, то вопросом должен заниматься конкурсный управляющий.