Долг по отчислениям в ФСС - причины, последствия и решение проблемы выплат молодой маме

• г. Белоярский

День! У нашей фирмы задолженность везде (не расплатился "Заказчик") в ФСС долг по отчислениям составляет 16 тыс. рублей, по возмещению больничных и по беременности и родам составляет 238 тыс. рублей. Пока мы не оплатим задолженность по налогу, нам не возмещают задолженность по больничным (мы в стадии банкротства). Молодая мама не получила ни декретные, ни пособие при рождении, ни по уходу за ребенком, ребенку через 1,5 месяца будет 2 года! Как заставить ФСС выплатить молодой маме причитающиеся ей деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отделение ФСС с соответствующим заявлением и они должны выплачивать пособие. Не должно быть проблем. Почему работник должен страдать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы в процедуре банкротства, то суд уже должно быть назначил арбитражного управляющего. Проконсультируйтесь с ним в этом вопросе. Возможно (зависит от процедуры), что теперь это его, а не ваша задача заниматься этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Естественно, пока не закроете долги, вам не будут производить никаких выплат. Если компания в стадии банкротства, то вопросом должен заниматься конкурсный управляющий.

Спросить
Пожаловаться

15 марта я выхожу на больничный по беременности и родам как я знаю это 170 дней оплачивается как обычные больничные да? как понимаю зачисляют в апреле, а декретные отпускные когда оформляются? С рождения ребенка или на следующий день после больничных, деньги как оплачивают (Единовременный+уход за ребенком) или как обычные трудовые отпуски. Спасибо.

ФСС отказывает мне в выплате пособия по беременности и родам, ЕДВ пособия по случаю рождения ребёнка и пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет, так как мой работодатель находится в стадии банкротства. Подскажите пожалуйста приняли ли изменения в ФЗ РФ № 255 от 29.12.2006 года, в плане выплат пособий связанных с материнством на прямую через ФСС при нахождении страховщика в стадии банкротства.

Находясь в декретном отпуске до 1.6 лет с первым ребенком я ухожу на больничный по беременности и родам со вторым ребёнком, получила пособие по беременности и родам на второго малыша за 140 дней, на первого соответственно сняли (140 дней я не получала на 1 ребёнка по уходу) папа может ли оформить по уходу за первым ребёнком и получать пособия, одновременно мама сидит на больничном по беременности и родам за 2 ребенком и тоже получила выплаты.

Мне выходить с одного декретного и через 1,5 месяца идти на другой декретный (т. е. на сроке 30 недель пока на больничный) как мне начислят больничные до родовые и после родовые и декретные до 1,5 лет (оклад, выслуга, звание в общем составляет 34000 тыс., с первым декретным я получаю ежемесячное пособие за малыша 10800 тыс. в месяц. Спасибо.

Работал в ООО. Получил травму на производстве, нахожусь на больничном с 3.10.2914. Фирма находится в стадии банкротства. Оплата по больничным листам не производилась из-за отсуствия денежных средств. Обратился в ФСС поповоду оплаты больничных листов мне отказали сказали решайте в судебном порядке. В фирме кроме уставного капитала в размере 10000 рублей ничего нет, одни долги. Как получить оплату больничных листов.

Выплатит ли ФСС минимальное пособие по беременности и родам, Минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, Единовременное пособие при рождении ребенка, если мама не работает, если да то какие документы нужны?

Работаю в организации с 26 октября 2009 года. Средний заработок выше 30 000 рублей. В середине ноября 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам. Соответственно, отпуск по уходу за ребенком начался в апреле 2012 года. За больничный получила возможный максимум по Рф. И ежемесячное пособие сейчас максимальное-14 600 рублей где-то. В период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет наступила вторая беременность. Предполагаемая дата выхода на больничный середина-конец ноября 2012 года. И отпуск по уходу за вторым ребенком наступает до исполнения первому полутора лет. Как будет расчитываться больничный и пособие за второго ребенка? Как лучше поступить, чтобы выплаты были максимальны? И можно ли при выходе на больничный по беременности и родам отдать свой декретый отпуск за первого ребенка другому члену семьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в двух вопросах. Была уволена (15 марта 2017 года) по ликвидации предприятия, находясь на больничном по беременности и родам. 20 июня 2017 года заканчивается больничный.

1.Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне положен, минимальный или средний 40 % от заработной платы.

2.Больничный лист по беременности и родам был оплачен ФСС, по личному обращению, так как предприятие находилось в стадии банкротства. Теперь предприятие отказывается выплачивать пособие по ликвидации с даты увольнения до окончания больничного, ссылаясь на то что деньги за этот период я уже получила (оплата больничного). Правомерно ли это?

Прописана и проживаю в ЗАТО, может это имеет значение. Заранее спасибо.

В феврале родила третьего ребенка. В декабре ушла в декретный отпуск. При этом находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком. Работодатель выплачивал и пособие на второго ребенка, и оплатил больничный по беременности и родам. Никакого образовалась задолженность за 5 месяцев по пособиям. Заявления не писала. Хотят погасить задолженность за счет пособий. Имеют ли право не платить пособия или удерживать их в счет погашения долга? Долг по вине работодателя.

Нахожусь в декретном отпуске (Являлась ген. директором фирмы). После рождения учредитель попросил подписать документы, что пособия по беременности и родам начислены и получены, обещал отдать деньги после возмещения ФСО. Полсле подачи документов фирма перестала платить налоги (на сегодняшний день задолжность по налогам около 600 тыс. руб.)Сейчас фирма закрылась, деятельность не ведется (не ликвидировалась, все работники так и числятся в фирме). На мои вопросы по возмещению денег учредитель отвечает что он фирму продал и не несет ни какой ответственности. Возможно ли как то получить денежные выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком (по уходу за ребенком до 1,5 лет документы фирмой даже не подавались). Учредитель от всех обязательств отказывается, предлагает нам уволиться по соб. желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение