Неужели я ничего не могу сделать, чтоб как то возместить мне причиненный ущерб, ответчик сам отказывается мне возмещать ущерб.

• г. Приозерск

Смогу ли я подать на виновника ДТП в суд,, о возмещении мне материального ущерба. Ситуация такая: В октябре 2010 года, я попала в ДТП, однако разбирательство шло очень долго и определение о возбуждении в отношении виновника я получмла только сейчас (спустя 5 месяцев), в страховой компании мне пояснили, что я получу компенсацию, но она будет копеешной, так как машина старая. Мойе машине 12 лет, однако я преобрела ее в 2009 году за 225000 рублей. Неужели я ничего не могу сделать, чтоб как то возместить мне причиненный ущерб, ответчик сам отказывается мне возмещать ущерб. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можете.Только сначала вам необходимо произвести независимую экспертную оценку нанесенного ущерба и на основании нее подавать иск к виновнику аварии.или к страховой компании.