После дарения квартиры мужем - 1. Каков статус квартиры при разводе? 2. Может ли пристав наложить арест на квартиру с другим собственником?

• г. Краснодар

Муж по договору дарение переоформил на меня квартиру. 1. Считается ли это общее имущество при разводе? 2. Имеет ли право пристав наложить арест на квартиру, если она фактически на другом собственнике?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 1. Если квартира была только по личным имуществом, то нет. 2. Смотря какой арест и по какому основанию. Нужно уточнить вопрос.

Здравствуйте!

Имущество полученное по договор у дарения не является общенажитым имуществом. Приставы могут наложить арест на имущество должника в не зависимости от основания возникновения имущества.

Кира. Если Вам подарили квартиру, значит она лично ваша.

Когда вы оформили такую сделку? Если в этот момент уже было вынесено решение ссуда, то сделку через суд могут оспорить

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Такое имущество, полученное по акту дарения, совместно нажитым не является.

Сделку притворную, имеющую целью сокрытие имущества от наложения взыскания, можно оспорить в суде.