Возможно ли изменить наказание в случае замены условного на лишение свободы по статье 166 часть 2 на 2,6 года? Какие действия необходимо предпринять?

• г. Кемерово

Напишите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать. Осудили брата по статья 166 часть 2 на 2,6 года условно. Но он 4 месяца отмечался, а потом 3 месяца не ходил и условный заменили на лишение свободы на поселение 2,6 года. Возможно ли изменить наказание? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на основании федерального закона о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 № 26-фз брат может в настоящее время обратиться в суд по месту нахождения колонии с ходатайством о пересмотре приговора в части срока наказания

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

____________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________