Возможность получить лицензии и разрешение на ношение травматического оружия при условном осуждении и замене наказания реальным лишением свободы

• г. Ачинск

Можно ли мне получить лицензии и разрешение на ношение травматического оружия, если я был судим по статья 161 часть 2 условно, но потом условное наказание заменили на реальное лишение свободы 1 год, на момент отбывания наказания был несовершеннолетних летний?

Ответы на вопрос (2):

Согласно федеральному закону «Об оружии», статья 13, лицензия не предоставляется следующим лицам:

-отказано в лицензии на травматическое оружие не прошедшим медицинское освидетельствование;

-не достигшим установленного законом возраста;

-имеющим непогашенную судимость за умышленное преступление;

-имеющим даже погашенную судимость за тяжкое преступление с применением оружия;

-совершившим 2 раза в течение одного года административные правонарушения против общественного правопорядка и безопасности граждан;

-совершившим любые нарушения правил охоты;

-участвующим в незаконном обороте наркотических и психотропных препаратов;

-лицам без определенного места жительства;

-лицам, которым запрещено приобретение оружия по решению суда;

-состоящим на учете в наркологических, психоневрологических диспансерах.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 161ч2 попадает под тяжкое преступление без применения оружия?

Спросить
Пожаловаться

Могулия получито розришение на оружие самообороны будучи рание судим по статья 161 часть 2 условно на 2.7 г. условное наказание заканчивается.

Осужден условно по статья 228 часть 2! в момент отбывания наказания повторно совершил преступление по этой же статье! Могу ли я получить условное наказание, и какие обстоятельства являются смягчающими?

Судим по статья 117 часть 1 УК РФ (установлен рецидив) к наказанию в виде лишения свободы условно, затем условное заменено на лишение свободы. Когда погасится судимость?

Хотел спросить могу ли я получить лицензию на приобретение и разрешение на ношение травматического пистолета с судимостью по статья 162 часть 2.

Судим был в 2008 году, освободился условно-досрочно.

Могу ли я получить лицензию на оружие в данный момент если был осужден в 2004 году по статья 161 часть 2 (без применения оружия) сроком на 2,6 года лишения свободы и был освобожден условно досрочно через 1,5 месяцев?

Я был осужден в июне 2010 года по статья 159 часть 2, 160 ч 3, 160 ч 3 к трем годам семи месяцем лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, без штрафа. 1 марта 2011 года я был осужден по статья 159 часть 2 к десяти месяцам лишения свободы без ограничения таковой. Мне было отменено условное осуждение и путем частичного сложения мне было назначено наказание в виде трех лет семи месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в колонии общего режима. В декабре 2011 года по надзорной жалобе мне снизили наказание до трех лет пяти месяцев. Скажите на удо я могу подавать по какому количеству отбытого срока?

Здр-те! У меня такой вопрос, лицо отбыввает лишение свободы за причинение физического вреда здоровью. Ранее он был осужден на пять лет условно и не приходил на отметку в УИС, тем самым ему заменили условное наказание на лишение. Во время условного наказания он отбыл 1 год и 3 месяца, а сейчас в местах лишения 2 года. Вопрос: можно ли ему выйти по УДО засчитывая сроки наказания по условному отбытию (1,3 года) и по лишению (2 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия если был судим по статья 111 часть 1 УК РФ, отбывал с 16 года по 18 год.

Я 1990 года рождения был условно судим в 2006 году по статье 161.2 на 18 месяцев, могу ли я получить разрешение на хранение и на нашение травматического оружие?

Он был осужден в 1995 условно на 5 лет по статья 145 часть 2 УК РСФСР.

В 1998 - по статья 222 часть 1 УК РФ на 3 года л.с., статья 162. часть 2 на 8 лет, статья 33 часть 5, 105 на 16 лет на, статья 222 часть 4 на 2 года, ст.213 на 6 лет, по совокупности 16 лет и присоединено по ст.41 УК РСФСР частичное неотбытое условное наказание, всего 18 лет лишения свободы. И возможно ли на настоящий момент обжалование приговора. Подавались кассационная и надзорная жалобы, но не были удовлетворены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение