Возможность получить лицензии и разрешение на ношение травматического оружия при условном осуждении и замене наказания реальным лишением свободы

• г. Ачинск

Можно ли мне получить лицензии и разрешение на ношение травматического оружия, если я был судим по статья 161 часть 2 условно, но потом условное наказание заменили на реальное лишение свободы 1 год, на момент отбывания наказания был несовершеннолетних летний?

Ответы на вопрос (2):

Согласно федеральному закону «Об оружии», статья 13, лицензия не предоставляется следующим лицам:

-отказано в лицензии на травматическое оружие не прошедшим медицинское освидетельствование;

-не достигшим установленного законом возраста;

-имеющим непогашенную судимость за умышленное преступление;

-имеющим даже погашенную судимость за тяжкое преступление с применением оружия;

-совершившим 2 раза в течение одного года административные правонарушения против общественного правопорядка и безопасности граждан;

-совершившим любые нарушения правил охоты;

-участвующим в незаконном обороте наркотических и психотропных препаратов;

-лицам без определенного места жительства;

-лицам, которым запрещено приобретение оружия по решению суда;

-состоящим на учете в наркологических, психоневрологических диспансерах.

Ст. 161ч2 попадает под тяжкое преступление без применения оружия?